Termine

Termine  2019

Ordentlicher Verbandstag des KTV Segeberg-Pinneberg

am Mittwoch, den 18 Dezember 2019 um 19:30 Uhr in der Gastronomie des TC an der Schirnau


Terminvorschau im KTV Segeberg-Pinneberg, Winter 2019/2020

01.-03.11.2019: A-Kreismeisterschaft
Jugend: U10 – U12 – U14 – U18
U10: 1. Qualifikationsturnier für MASTERS (´03/2020)

offenes mehrtägiges LK-Turnier
alternativ dazu möglich: LK-Tagesturnier

01.-03.11.2019: A-Kreismeisterschaft
Damen + Herren

offenes mehrtägiges LK-Turnier mit Preisgeld

15.12.2019: Kreis – Minicup
U7 bis U12
Kleinfeld

06.-08.03.2020: B-Kreismeisterschaft
Jugend: U10 – U12 – U14 – U18
Damen + Herren

offenes mehrtägiges LK-Turnier
alternativ dazu möglich: LK-Tagesturnier

Die Ausschreibungen hierzu sind den angehängten pdf-Dateien zu entnehmen.


Weitere Turnierangebote in der Region West:

03.11.2019: Offene Minicup-Serie, TVSH – West, Heide
U7 bis U10
Kleinfeld

15.-17.11.2019: 1. Holmer Nachwuchs Cup 2019
Nachwuchs U21
Ranglistenturnier (N-4)
in Holm

17.11.2019: Offenes Jugend LK-Turnier beim TC Alsterquelle
Jugend: U10 – U11 – U12 – U14 – U18
U10: 2. Qualifikationsturnier für MASTERS (´03/2020)
Damen + Herren
LK-Tagesturnier

24.11.2019: Offenes Midcourt-Turnier, TVSH – West
U7 bis U10
in Henstedt-Ulzburg (TC Alsterquelle)

13.-15.12.2019: Offener Verbands-Cup, TVSH
Jugend: U11 – U12 – U14 – U18
Ranglistenturnier (J-3)
in Kaltenkirchen und Henstedt-Ulzburg

13.-15.12.2019: Offene Kreismeisterschaften, KTV Dithmarschen
Jugend: U10 – U12 – U14 – U16 – U18
mehrtägiges LK-Turnier

19.01.2020: Offene Minicup-Serie, TVSH – West, Quickborn
U7 bis U10
Kleinfeld

24.-26.01.2020: Offener Verbands-Cup West, TVSH
Jugend: U11 – U12 – U14 – U18
U11: 3. Qualifikationsturnier für MASTERS (´03/2020)
Ranglistenturnier (J-3)
in Holm, Halstenbek-Rellingen und Pinneberg

01.-02.02.2020: Offener Verbands-Cup West, TVSH
Jugend: U10 (Großfeld) + U9 (Midcourt)
U10: 3. Qualifikationsturnier für MASTERS (´03/2020)
in Halstenbek-Rellingen und Pinneberg

22.03.2020: Offene Minicup-Serie, TVSH – West, Kaltenkirchen
Masters
U7 bis U10
Kleinfeld


Inge Widell
Kreisjugendwartin